Alibaba увеличивает инвестиции в китайского производителя Xpeng


Китайские стартапы с электромобилями Xpeng Motors привлекают больше средств от Alibaba Group Holding Ltd. и других инвесторов в преддверии запланированного первичного публичного размещения акций в Нью-Йорке, сообщают люди, знакомые с этим вопросом.

Alibaba увеличивает инвестиции в китайского производителя XpengИнвестиционное управление Катара также является одним из спонсоров, вкладывающих еще 300 миллионов долларов в Xpeng, сказали люди, прося не называть их имени, потому что это частный вопрос. Это расширяет раунд финансирования Xpeng перед IPO, объявленный в прошлом месяце, до 800 миллионов долларов. Увеличение финансирования отражает спрос инвесторов, сказал один из источников.

Alibaba увеличивает инвестиции в китайского производителя XpengПо словам источников, автопроизводитель из Гуанчжоу все еще может увеличить свою долю до IPO, поскольку интерес инвесторов к электромобилям растет после роста акций Tesla Inc. и NIO Inc., зарегистрированной в США в этом году. Xpeng конкурирует с этими двумя компаниями и множеством других стартапов в Китае, крупнейшем в мире рынке электромобилей.

Alibaba увеличивает инвестиции в китайского производителя XpengПредставитель Xpeng от комментариев отказался. Представитель Alibaba, одной из первых сторонников Xpeng, подтвердил участие технологического гиганта в последнем раунде, не предоставив подробностей. Qatar Investment, новый инвестор, не ответил на запросы о комментариях. Газета South China Morning Post ранее сообщала об увеличении раунда финансирования.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы