Amazon и Rivian построят завод по производству электромобилей в Европе


Rivian производитель электромобилей при поддержке Amazon, ищет место в Европе, чтобы построить новый завод. У компании есть заказ на 100 000 электрических фургонов от Amazon, вложившего в компанию деньги. На рассмотрении находятся несколько стран, в том числе Великобритания, Германия и Венгрия, сказали люди, которые попросили не называть их имени. Также рассматриваются страны за пределами Европейского Союза.

Amazon и Rivian построят завод по производству электромобилей в Европе

Для поиска Rivian наняла фирму, занимающуюся коммерческой недвижимостью JLL. По словам некоторых людей, автопроизводитель надеется начать производство фургонов уже в следующем году. Компания Rivian также запросила предложения от консультантов по недвижимости для торговых площадей в Европе, где автопроизводитель будет выставлять свои автомобили.

Amazon и Rivian построят завод по производству электромобилей в Европе

Электромобили являются для Amazon целью по доставке половины своих поставок без выбросов к 2030 году. Планируется произвести три варианта фургона Rivian с кабинами разных стилей и размеров, адаптированными для разных типов грузов, которые смогут проехать около 241 км без подзарядки. На сегодняшний день Rivian привлекла более 8 миллиардов долларов от известных компаний и инвесторов, включая Amazon, Ford Motor Co., T. Rowe Price и BlackRock.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы