Amazon начала использовать фургоны Rivian для доставки товаров покупателям


Стартап Rivian, который в настоящее время продолжает активно привлекать многомиллионные инвестиции, давно объявил о партнерстве с Amazon. Автопроизводитель пообещал разработать для партнера полностью электрический автофургон и выполнил свое обещание.

Amazon начала использовать фургоны Rivian для доставки товаров покупателям

Электрический фургон Rivian Amazon был представлен в конце прошлого года. Фургон для доставки станет третьим серийным электромобилем Rivian после уже анонсированного пикапа R1T и внедорожника R1S. Amazon уже начала использовать в своей работе электрические фургоны Rivian. Пока такие автомобили с батарейным питанием можно найти только в Лос-Анджелесе. Между тем, эти электромобили будут продолжать появляться на маршрутах доставки еще в 15 городах в 2021 году. В конечном итоге Amazon планирует задействовать не менее 100 000 электрических фургонов.

Amazon начала использовать фургоны Rivian для доставки товаров покупателям

Любопытный факт, на самом электромобиле нет ни единого логотипа Rivian, но недостатка в надписи «Amazon» нет. Это еще раз подтверждает эксклюзивность этого проекта. Всего к 2030 году Amazon закупит 100 тысяч таких фургонов. Это крупнейшая сделка в сфере электромобилей для коммерческих перевозок. Первые 10 000 электромобилей пополнят парк Amazon к 2022 году. Без подзарядки такой электромобиль проедет около 240 километров.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы