Американская легенда дорог прекратила существование

Dodge Charger
Dodge завершил сборку текущего поколения Charger

Dodge завершил сборку текущего поколения Charger. По данным Road&Track, последним примером стал автомобиль Scat Pack Widebody, окрашенный в цвет Destroyer Grey. Поскольку планы компании относительно следующего поколения все еще неясны, возможно, это будет последний в мире седан Charger.

В пакете Scat Pack под капотом находится 6,4-литровый двигатель V8, который через восьмиступенчатую коробку передач передает на задние колеса мощность 492 л.с. Автомобиль разгоняется с места до 100 км/ч за 4,3 секунды. Пакет Widebody дополняет его дополнительными аэродинамическими деталями, более широкой колеей и усовершенствованной подвеской.

Даже если седан Dodge навсегда прекратит производство, это не значит, что с ним уйдет шильдик Charger. У автопроизводителя есть планы по производству концепт-кара под названием Charger Daytona, который, по слухам, выйдет на рынок с различными высокопроизводительными электрическими силовыми агрегатами и бензиновым шестицилиндровым двигателем Hurricane мощностью 544 л.с. Он может унаследовать значок Charger.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы