Бренд Volkswagen представил новый бюджетный кроссовер Volkswagen Taos для РФ


Немецкая автомобильная компания Volkswagen представит в России новый компактный кроссовер Taos, об этом вчера объявила пресс-служба бренда.

Дебют автомобиля состоялся в октябре прошлого года. На российском авторынке модель будет доступна к покупке в трех вариациях: Respect, Status и Exclusive. Параллельно с этим россияне получат возможность купить новую машину в лимитированной серии JOY. Цена на автомобиль будет объявлена ближе к началу продаж.

Бренд Volkswagen представил новый бюджетный кроссовер Volkswagen Taos для РФ

Моторная гамма нового автомобиля содержит два агрегата: один атмосферный двигатель на 110 л.с. и один турбомотор на 150 л.с. В качестве трансмиссии к двигателям доступны 5-скоростная механическая, а также 6-, 7- и 8-ступечатая автоматическая коробка передач. Привод доступен как передний, так и полный.

Бренд Volkswagen представил новый бюджетный кроссовер Volkswagen Taos для РФ

Новый кроссовер базируется на архитектуре MQB с многорычажной подвеской. Автомобиль получил угловатые колесные арки, светодиодную оптику, рельефный капот, крупногабаритную решетку радиатора, а также колесные диски на 16—18 дюймов. Длина нового немецкого авто составляет 4417 мм, что говорит о превосходстве его габаритов над хэтчбеком Golf, при этом новинка уступает Tiguan.

Новая модель обладает датчиками света и дождя, передними и задними парктрониками, двухзонной климатической установкой Climatronic и многим другим.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы