ARMOR разработала тент с солнечными батареями


По сообщению французской компании ARMOR, новая технология, называемая ASCA, весит всего около 450 грамм на квадратный метр, примерно в шесть раз больше, чем лист бумаги аналогичного размера. С технической точки зрения, тент автомобиля состоит из ткани, устойчивой к загрязнениям, с 9 солнечными модулями ASCA, покрывающими общую площадь 4 м².   Органические фотоэлектрические пленки ASCA на основе полупроводниковых органических полимеров содержат тонкие слои чернил, нанесенные на тонкие гибкие пленки.

ARMOR разработала тент с солнечными батареямиМодули обеспечивают дополнительную мощность для транспортного средства и увеличивают его дальность пробега на дополнительные 15 км, исходя из 8-часового внешнего воздействия солнечного света.

ARMOR разработала тент с солнечными батареямиПроизводитель заявил, что пленку можно складывать не менее 50000 раз без потери эффективности. Она примерно в 30 раз легче других фотоэлектрических технологий. Пленка также может быть нанесена непосредственно на кузов любого электромобиля или может быть встроена в панорамную крышу, пассажирские окна или солнцезащитные козырьки.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы