Aston Martin представил гоночный симулятор AMR-C01


Aston Martin представила AMR-C01 как частный гоночный симулятор, вдохновленный гоночными автомобилями и который, как говорят, предлагает «максимум удовольствия от киберспорта». Разработанное в сотрудничестве с Curv Racing Simulators из Банбери, устройство ручной сборки будет стоить от 57 500 фунтов стерлингов плюс налог и будет выпущено всего 150 единиц. AMR-C01, созданный собственной командой дизайнеров Aston, построен вокруг монокока из углеродного волокна, который предлагает сиденье, вдохновленное реальным гиперкаром Aston Valkyrie. В передней части также есть классическая решетка в стиле Aston.

Aston Martin представил гоночный симулятор AMR-C01

Новый симулятор Aston появился после бума популярности виртуального автоспорта во время пандемии коронавируса, когда большинство реальных гонок было приостановлено. Aston стремится подчеркнуть, что его могут использовать в рекреационных целях или для тренировок водители, «которые хотят соревноваться в виртуальном или реальном мире».

Aston Martin представил гоночный симулятор AMR-C01

Даррен Тернер, штатный водитель Aston Martin и руководитель Curv Racing Simulators, сказал: «AMR-C01 — это любовь к гонкам. Мы создали домашний симулятор с невероятным погружением, который предлагает пользователям возможность отлично провести время в гонках в виртуальном мире, не выходя из собственного дома. «Нашей целью было создать симулятор, который доставлял бы столько же удовольствия от виртуальной реальности, сколько и настоящие гонки. Гоночные автомобили — это очень весело, и приятно видеть, что с ростом киберспортивных гонок теперь в них участвует все больше людей».

Aston Martin представил гоночный симулятор AMR-C01

Новая машина совместима с франшизой виртуального автоспорта Assetto Corsa и доступна в различных цветах, знакомых по автоспортивной программе Aston. Симуляторы сыграли свою роль в программе разработки Aston Martin и Red Bull Valkyrie, а инженерная группа проекта смогла протестировать изменения в составе автомобиля перед запуском на точных моделях реальных гоночных треков со своей базы в Милтон-Кейнсе.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы