Aston Martin продаст коллекцию из трех эксклюзивных гоночных Vantage


Автомобиль воссоздан специально для коллекции под названием Legacy. Все три модели являются победителями в престижных мировых сериях. Трио состоит из версий Vantage 2005 года с индексами GTE, GT3 и GT4. Марка показала модификацию Vantage GT4 еще в 2009 году, а за 10 лет было произведено всего 107 автомобилей. Нынешний суперкар с 4,7-литровым двигателем V8 занимает 108-е место.

Дебют Vantage GT3 состоялся в 2012 году. Суперкар, имеющий под капотом 600-сильный агрегат, выигрывал несколько чемпионатов по кузовным гонкам. Модель завершила карьеру в 2018 году, а через год на смену этой машине пришло новое поколение Vantage. Всего было выпущено 46 таких автомобилей.

В 2012 году британский бренд начал использовать в соревнованиях еще одну вариацию Vantage с индексом GTE. Эта модель дважды выиграла Ле-Ман. Изначально было построено всего шесть машин, поэтому коллекционная версия станет седьмой. Кузова всех трех суперкаров выполнены в едином стиле, а машины полностью готовы к гонкам. Отмечается, что автомобили отдельно не продаются, а стоимость коллекции не разглашается.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы