Ателье G-Power доработало BMW M5


Новый сверхтехнологичный седан основан на BMW M5 F90. Немецкая тюнинговая мастерская G-Power обещает 900 лошадиных сил и крутящийся момент в 1050 Нм.

Мощность в 900 л.с. достигается без использования метанола или ускорителей топлива, которые часто используются другими тюнинговыми компаниями. Ателье G-Power заявляет, что при скорости в 366 км/ч улучшенная модель G5M Hurricane RR является самым быстрым седаном в мире. Когда-то ателье занималось лишь тюнингом, но теперь оно предлагает полный пакет производительности для моделей Mercedes AMG с 5,5-литровыми или 4,0-литровыми двигателями V8 с двумя турбинами.

Ателье G-Power доработало BMW M5

После разработки с 2019 года и тестирования с апреля 2020 года G5M Hurricane RR готов к продаже. К примеру, двигатель получил кованые поршни, а также увеличенный радиатор и усиленную трансмиссию. Заводские турбокомпрессоры были заменены на более крупные. Кроме того, G-Power оснастила свою выхлопную систему из нержавеющей стали четырьмя 101-миллиметровыми выхлопными трубами с углеродным покрытием, которые соединяются с турбокомпрессорами через водосточные трубы со спортивными каталитическими преобразователями. В завершении G-Power установили их программное обеспечение GP-900. 

Ателье заявляет, что их тюнинговый пакет гарантирует отличную управляемость, а также неизменную долговечность и надежность двигателя. Этому поспособствовали термические улучшения, в том числе капот двигателя GP Venturi из углеродного волокна: благодаря технологии «Dynamic Venting» капот оптимизирует поток воздуха в моторный отсек и из него.

Ателье G-Power доработало BMW M5

Чтобы уменьшить неподрессоренную массу, были установлены кованые диски Hurricane RR с шинами Michelin 285/30 и 295/30. Впечатления от вождения улучшились за счет установки подвески G-Power Variant 4. В обновленной подвеске предусмотрена функция регулируемого опускания шасси (прямое опускание – 15-30 мм, прямое движение – 10-30 мм), а также отдельная регулировка демпфирования сжатия и отбоя.

Цена G-Power G5M Hurricane RR составляет 115 000 евро (~10 398 000 рублей), включая НДС 16%.

Источник: https://www.bmwblog.com/2020/10/23/g-power-bmw-g5m-hurricane-rr-900-hp/

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы