Audi E-Tron GT RS получит три электродвигателя


Немецкий автопроизводитель подтвердил подготовку RS-версии E-Tron GT совсем недавно. Автомобиль будет произведен на той же платформе, что и Porsche Taycan, при этом он получит другой дизайн, более жесткое шасси и модернизированные тормоза.

Напомним, Taycan Turbo S оснащен двумя электродвигателями мощностью 750 л.с. и 1050 Нм крутящего момента, что позволяет автомобилю разгоняться до 100 км / ч за 2,8 секунды и развивать максимальную скорость 260 км / ч.

Автопроизводитель пока умалчивает информацию о техническом оснащении E-Tron GT RS, но издание AutoExpress, по своим источникам, узнало, что в новинке будет использоваться три электродвигателя, один спереди и два сзади. Общая мощность которых составит около 700 л.с. Новая модель сможет разогнаться до 100 км примерно за 3 секунды.

Электродвигатели будут питаться от батареи на 95 кВтч, что обеспечит запас хода чуть более 400 километров. Что касается стоимости E-Tron GT RS, то в Великобритании за нее придется заплатить не менее 120 000 фунтов стерлингов.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы