Audi планирует электрифицировать свою российскую модельную линейку


Немецкая автомобильная компания Audi планирует полностью электрифицировать свой модельный ряд в России.

В Audi оказались очень удивлены повышенным спросом на Audi e-Tron на российском авторынке, из-за чего в будущем собираются привезти в Россию весь свой модельный ряд, функционирующий на электричестве. В рамках презентации новых мощнейших моделей Audi RS, в дальнейшем в дилерских салонах компании можно будет приобрести три новых электрических автомобиля Audi.

Как утверждает представительство «Ауди Центр Лахта», новая модель Audi e-Tron GT, чья мировая премьера состоится на днях, должна появиться и в нашей стране. В компании зафиксировали отличные показатели реализации первого электрокара марки — кроссовера Audi e-Tron. Повышенной спрос отчасти связан с полным отсутствием повышенного «налога на роскошь», который распространяется на многие премиальные автомобили.

Также в «Ауди Центр Лахта» рассказали об усилении гибридов в России. Совсем недавно стало известно, что в третьей половине этого года в нашей стране будут представлены сразу два спортивных электромобиля e-tron S и e-tron S Sportback. Мощность моделей будет равна 503 л.с., а с нуля до 100 км/ч они смогут разогнаться всего за 4,5 секунды.

Помимо этого, новый электрический Audi e-tron имеет отличный спрос на российском рынке. После старта продаж в прошлом месяце его купили два раза: в Москве и Подмосковье.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы