Автобренд MG представил новый электрический кроссовер Marvel R


Автомобильный бренд MG из Великобритании, работающий под эгидой Nanjing Automobile, представил свой новый электрокроссовер Marvel R, ориентированный на европейский авторынок. Тем не менее, компания пока не говорит ни о сроках начала продаж, ни о предварительной стоимости.

В модельной линейке бренда MG появился новый электромобиль Marvel R, оснащающийся одним двигателем спереди и двумя сзади, что на выходе обеспечивает производительность в 288 л.с. и 665 Нм крутящего момента. Данная силовая установка позволяет автомобилю разогнаться с нуля до 100 км/ч всего за 4,9 секунды, в то время как максимальная скорость равна 200 км/ч.  Буксирная способность машины составляет 750 килограмм.

Автобренд MG представил новый электрический кроссовер Marvel R

Новинка способна проехать 400 км по циклу WLTP. Компания пока не раскрывает емкость аккумулятора, но известно, что зарядить его можно будет и на общественных станциях при помощи бортового трехфазного зарядного устройства на 11 кВт. Автомобиль также поддерживает быструю зарядку, способную за 30 минут пополнить АКБ на 80%. Литий-ионный аккумулятор может подавать энергию на внешнее устройство.

Автобренд MG представил новый электрический кроссовер Marvel R

Габариты автомобиля следующие: длина составляет 4674 мм, ширина — 1919 мм, а высота — 1618 мм, в то время как колесная база равна 2800 мм. Объем багажного отделения равен 357 литрам, а при сложенных задних креслах увеличивается до 1396 литров.

У этой машины более минималистичная закрытая радиаторная решетка, тонкие задние фонари, световые полосы сзади и С-образные фары. Крыша автомобиля немного изогнута назад, а снизу кузова располагается защитная обшивка из черного пластика. Внутри имеются руль и дверные карты, напоминающие те, что есть у MG5.

Автобренд MG представил новый электрический кроссовер Marvel R

На центральной консоли располагается массивный 19,4-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийного комплекса и элементов управления HVAC; под дисплеем находится селектор передач. Необходимо отметить и 12,3-дюймовую цифровую панель приборов, кожаную отделку салона и внешнее освещение.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы