Автоэксперт Егор Васильев перечислил водителям в РФ основные ошибки при езде на механике


Для многих людей управление автомобилем с механической трансмиссией приносит гораздо больше удовольствия, чем управление автомобиля с автоматической коробкой передач. Однако есть много вещей, которые можно сделать неправильно при вождении автомобиля, грузовика или внедорожника с механической трансмиссией, что может привести к повреждению трансмиссии.

Эксперт назвал самые распространенные ошибки при езде на автомобилях с МКПП агентству «Прайм». Первое, что отметил эксперт это необходимо запомнить, что любые попытки переключить передачи без нажатия на педаль сцепления недопустимы», — отметил Егор Васильев. Он отметил, что это связано в основном при попытке быстро разогнаться, когда водители «раскручивают двигатель практически до отсечки, а затем резко и рывком переключаются на повышенную передачу». Как итог автомобиль не становится динамичнее, а вот ресурс коробки передач существенно сокращается.

Еще одной ошибкой он назвал привычку держать руку на ручке переключения передач.  Это может вызвать чрезмерный износ из-за имеющейся предварительной нагрузки на вилку переключения передач. Если вы регулярно оставляете руку на переключателе, вы, вероятно, начнете замечать излучающуюся через нее вибрацию, говорящую о возникновении нежелательного трения. Кроме того, нередко водители до последнего едут на повышенной передаче, также он сказал, что категорически нельзя переключаться сразу через несколько передач на пониженную. Такая практика может привести к повреждению коробки перемены передач.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы