Автоэксперт предупредил о рисках покупки автомобиля за границей

По сообщениям автоэксперта Алексея Хресина в разговоре с iReactor, стало известно о возможных опасностях, а также он рассказал некоторые секреты покупки автомобиля за границей.

Сейчас наблюдается большой рост импорта машин. Так, таможенники Владивостока рассказали о росте ввоза подержанных ТС с января по июль на треть по отношению к аналогичному периоду 2021 года. В основном везутся японские бренды. Корейские и китайские компании составляют малую долю импорта.

Чем дороже машина, тем большая экономия получается, которая может составить пару миллионов. Гражданам выгоднее ввозить премиальные марки автомобилей, — объяснил Хресин.

При этом автоэксперт предупредил, что при импорте неновых машин можно столкнуться с рядом проблем, но все они решаемые. Например, эти авто изготовлены для других рынков, по другим спецификациям, поэтому с запчастями и обслуживанием могут возникнуть трудности.

Я не говорю, что этих запчастей вообще нет. Но это сроки на ожидание, то есть не пошел в магазин и купил, а надо заказывать. Да, все привезут, все найдется. Будет слегка дороже. Это решаемая проблема, но в числе минусов долгое ожидание и конечная цена, — сказал Хресин.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы