Автоэксперт Рязанов рассказал, что полный бак бензина может привести к поломке машины


Есть автомобилисты, которые заправляют топливный бак до полного. По мнению автоэксперта и технического директора сети дилерских центров Fresh Auto Максим Рязанов, полный бак бензина может привести к поломке автомобиля, сообщает сайт Прайм.

Если заправить топливный бак до полного бензинном, то нарушается система вентиляции. Кроме того, топливо может вытечь из дренажного отверстия и попасть на элементы выхлопной системы. В таких моделях, как «Жигули» и «Москвич», топливо может просачиваться даже через крышку бензобака и портить внешний вид этих автомобилей, а также создавать опасные пары.

Заправка до «полного» может повредить систему рекуперации паров топлива, угольный фильтр, который собирает потенциально вредные пары топлива во время процесса заправки, а затем поглощает их с помощью активированного угля может выйти из строя. Добавление большего количества топлива после того, как бензонасос выключится, может повредить угольный фильтр, насытив его топливом, и вызвать загорание индикатора проверки двигателя.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 9 оценок, среднее 1.44 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы