Автоэксперт Сачков разъяснил необходимость прогрева двигателя даже при минимальном морозе

Прогревать двигатель «на холостых» необходимо даже при минимальном морозе. Такое мнение высказал в беседе с «Вечерней Москвой» заместитель главного редактора издательского дома «За рулем» Максим Сачков.

По его словам, давно ведутся споры о прогреве двигателя, кто за, а кто против прогрева двигателя, но его мнение в этом вопросе «где-то посередине». То есть греть надо, но кратковременно, к примеру, при небольшом морозе и для этого будет достаточно и пары минут.

Также зимой нужно правильно начинать движение, чтобы нормально прогреть до рабочей температуры все основные узлы в автомобиле — это двигатель и детали трансмиссии. Для этого не следует резко набирать скорость и резко тормозить. Все это должно делаться максимально плавно, считает эксперт. Если этого избегать, то можно сократить ресурс дорогостоящих деталей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 3 оценки, среднее 1 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы