Автоэксперт сказал, стоит ли сейчас покупать подержанную машину


Эксперт из популярного интернет-издания «Avtocod»‎ пояснил пользователям сети, чего стоит ждать российским клиентам вторичного автомобильного рынка и можно ли сейчас покупать подержанный автомобиль.

Илья Юров, аналитик с портала «Avtocod» сказал, что пока что ехать на авторынок за подержанной машиной можно только в случае крайней необходимости в покупке автомобиля. В другой ситуации стоит воздержаться от трат на авторынке, отложив покупку до следующего года.

На данный момент вторичный рынок является очень востребованным, именно поэтому крайне трудно подобрать и правда хорошую модель, даже профессионалам. При этом, цены на автомобили повышаются, а количество предложенных клиентам вариантов — нет.

Юров утверждает, что ситуация пойдет в другое русло, но уже только в следующем году, когда в автомобильных салонах начнут появляться новые автомобили. Тем не менее, не стоит надеяться на мгновенное исправление ситуации, так как большинство производств работают в ограниченном режиме из-за пандемии коронавируса.

Если же вы решаетесь на покупку в это время, то нужно быть очень внимательным к деталям. Нужно тщательно проверить автомобиль до подписания документов, так как часто продаются битые машины. Необходимо и отследить историю транспортного средства, так как на вторичном рынке очень много автомобилей в залоге, после такси или с ограничениями Госавтоинспекции. Проверка доступна практически через любой онлайн-сервис.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы