Автоэксперт Субботин оценил возрождение Жигулей и других советских автомобилей

Стало известно о том, что Вячеслав Субботин — автомобильный эксперт, ведущий программы «Минтранс» на РЕН-ТВ — оценил возможность возрождения «Жигулей» и других советских марок. Об этом он рассказал в интервью радио Sputnik.

Эксперт отметил, что в последнее время советские марки вновь набирают популярность. Этим трендом можно воспользоваться. Так, вместо того чтобы придумывать новые названия, проще взять уже известный всем «Москвич» и запустить его производство. Разумеется, на новой платформе и с современной конструкцией. Совсем скоро начнут собирать «Москвичи», затем можно возродить и «Жигули».

«Возрождение старых марок — это не значит возрождение старых автомобилей. Речь идет о производстве современных машин. Для их создания будут использовать китайские технологии. То есть будут приглашать китайские компании, чтобы они выпускали в России свои автомобили, но под советскими брендами. Собственно, «АвтоВАЗ» делал до последнего времени то же самое. Автомобиль Lada Largus — это Renault Logan в другом кузове. Так делают не только у нас. Так делают во всем мире», — отметил эксперт Вячеслав Субботин.

Однако потребуется не менее года для того, чтобы полностью наладить производство «Москвичей». Затем нужно будет понять реакцию рынка на продукт, сказал Субботин. После чего станет ясно, стоит ли возобновлять выпуск автомобилей и под другими советскими марками.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы