Российским водителям названы проблемы с автоматом КПП в зимнее время


Многие автовладельцы выбирают транспортные средства с автоматической трансмиссией (АКПП). Эти автомобили обычно дороже версий с механической коробкой передач, но намного проще в управлении. Автоматическая трансмиссия особенно удобна при эксплуатации автомобиля, в основном, в пределах города.

Причем зимой автомобили с автоматической коробкой передач могут преподнести автовладельцам некоторые неприятности, о которых большинство водителей и не думают. Эксперты интернет-издания «Автовзгляд» поделились информацией и типичных неудобствах, которые могут поджидать хозяина автомобиля с АКПП в зимнее время.

Первой выявленной проблемой является то, что транспортное средство с автоматической трансмиссией невозможно завести с толкача в случае разрядки аккумулятора на морозе или поломки стартера. В первом случае возможно попытаться прикурить при помощи специальных проводов от другой машины, тем не менее, предупреждают эксперты, из-за этого электроника современных транспортных средств может выйти из строя.

При низких температурах автоматической коробке передач для нормальной работы нужен обязательный прогрев рабочей жидкости. Причем на холостом ходу сделать это нельзя. Именно поэтому водители выбирают между необходимостью медленного передвижения первые несколько минут и увеличенной степенью износа агрегата.

На автомобиле с АКПП намного сложнее выехать из снега. Обычный для машин с «автоматом» метод движения враскачку на автомобиле весьма затруднен самой особенностью использования КП. Помимо этого, если долго буксовать в снегу, то коробка передач может перегреться, что станет причиной быстрого износа и дорогостоящего ремонта трансмиссии.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы