Автокомпания Genesis готовит для России две новинки


В 2021 году линейка корейской автомобилестроительной компании Genesis пополнится двумя новинками, которые появятся также и на российском авторынке.

Представители бренда сказали, что уже в следующем году в России появятся модифицированная версия седана G70 и абсолютно новый кроссовер GV70.

Автокомпания Genesis готовит для России две новинки

G70 обновленного типа появится на авторынке во втором квартале следующего года. Презентация модели прошла еще в начале осени. Обновленный автомобиль обрел двухъярусную оптику и крупногабаритную радиаторную решетку, напоминающую щит. Салон может похвастаться новой мультимедийной системой с увеличенным монитором. У этой системы есть функция дистанционного автоматического обновления. В Южной Корее модифицированный седан уже доступен для покупки. На выбор представлены три разных двигатели: 2 бензиновых турбомотора разной емкости, которые могут достигать 370 л.с., а также один турбодизель. К покупке доступна лишь версия с автоматической трансмиссией.

Автокомпания Genesis готовит для России две новинки

Новый кроссовер, как говорят представители компании, хорош настолько, что свободно может составить конкуренцию Mercedes-Benz GLC и Audi Q5. Построена новинка на той же платформе, что и G70. Моторная гамма тоже состоит из трех двигателей: 2 бензиновые «турбочетверки» емкостью 2 и 2,5 литра, а также один 2,2-литровый дизельный двигатель. Так же доступна лишь одна трансмиссия — автоматическая. Базовая версия оснащена только задноприводной системой, но вот в другой комплектации есть возможность выбора полного привода.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы