Автокомпания Tesla приостановит работу берлинского завода для оптимизации производства


С 11 июля 2022 года завод под Берлином будет остановлен. По словам близких источников, это связано с увеличением производства, которое идет не так, как планировалось. Tesla планирует удвоить объем производства, начиная с августа. Поэтому Tesla предпочитает отключать все подряд, чтобы исправить «баги» на производственной линии и таким образом иметь возможность увеличить дневной объем.

Открытая самим Маском 22 марта 2022 года, немецкая фабрика очень далека от прибыльной и на данный момент даже является денежной дырой. Необходимо срочно увеличить темпы фабрики, чтобы перестать сжигать столько денег, ранее сказал глава компании.

«Фабрики в Берлине и Остине сейчас теряют миллиарды долларов из-за огромных затрат и очень небольшого производства», — сказал Илон Маск в конце мая.

2022 год явно задел глобальные производственные планы Tesla и инвесторов, и рынок, как всегда, должен быть спокойным. У немецкой фабрики проблемы с качеством. По данным Bild, несколько автомобилей пришлось отозвать с производства, чтобы устранить производственные дефекты. Это также дорого сделать. Это не первый раз, когда Маск и Тесла сталкиваются с проблемами качества и мощности. Каждый раз Тесла проходила через проблемы, и тогда ей удавалось наращивать производство и повышать качество выпускаемых автомобилей. 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы