Прототип Lightyear на солнечных батареях проехал 710 км


Lightyear, пионер солнечных электромобилей, достиг важного технологического рубежа, проехав 710 км на своем прототипе автомобиля Lightyear One.

Прототип Lightyear на солнечных батареях проехал 710 км

Прототип автомобиля был подвергнут испытаниям в испытательном центре Альденховена в Германии, чтобы завершить ездовой цикл на скорости 90 км в час на одной зарядке аккумулятора на 60 кВтч. Интегральный тест варьировался от проверки мощности солнечных панелей, производительности аккумулятора, энергопотребления системы охлаждения до функционирования колесных двигателей и программного обеспечения, управляющего солнечной машиной.

Прототип Lightyear на солнечных батареях проехал 710 км

One имеет пять квадратных метров солнечных элементов, размещенных под защитным стеклом, встроенным в крышу и капот. Lightyear утверждает, что фотоэлементы на One EV могут генерировать достаточно энергии, чтобы проехать до 20 000 км в год. Кроме того, автомобиль можно заряжать дома или на общественных зарядных станциях, он поддерживает быструю зарядку на расстояние более 500 км при подключении к зарядному устройству на 60 кВт. Пятиместный автомобиль размером 5057 x 1898 x 1426 мм сделан из высокотехнологичных материалов, обеспечивающих баланс между малым весом и высокой безопасностью пассажиров.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы