Автомобиль с 67 владельцами установил рекорд по количеству собственников


Автомобильные эксперты портала «avtocod.ru»‎ провели анализ российского вторичного авторынка, выявив автомобиль с самым большие количеством собственником. Рекордсменом по количеству владельцев оказалась Toyota Vitz 2000 года выпуска, которая за время своего существования успела сменить 67 хозяев.

Специалисты проанализировали доступную базу данных автомобилей с пробегом по номерам госрегистрации, и обнаружили, что автомобиль Toyota Vitz 2000 года выпуска сменила 67 владельцев! Первый владелец пользовался данным автомобилем 3 года и 5 месяцев, второй собственник владел им 2 года и 3 месяцев. После этих двух хозяев автомобиль буквально «пустился во все тяжкие».

Автомобиль с 67 владельцами установил рекорд по количеству собственников

Следующие 65 владельцев после первой пары могли меняться через месяц, пару недель или даже через 1 день! Как оказалось, второй собственник автомобиля занимался перепродажей государственных номеров. Смысл данной деятельности в том, что при приобретении определенного номера его надо оформлять на какую-то машину, и уже только потом продать. И именно Toyota Vitz стала таким автомобилем, через который перепродавали госномера.

Если верить официальной информации, за 20 лет эксплуатации пробег Toyota Vitz составляет 210 тысяч километров, и она никогда не была использована как такси. Тем не менее, эксперты говорят, что в 2018 году пробег скрутили вдвое. Да и в 2019 году хэтчбек побывал в аварии, результатом которой стало повреждение задней части кузова. На сегодняшний день рыночная стоимость модели, приводящейся в действие 1-литровым бензиновым мотором на 70 л.с., составляет 195 тысяч рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы