Автомобили BMW получат классический логотип BMW Motorsport в честь 50-летия BMW M


В следующем году BMW будет отмечать 50 — летие своего подразделения M Performance, и немецкий автопроизводитель возрождает исторический логотип и некоторые из своих самых узнаваемых цветовых схем, чтобы отметить это событие. В преддверии годовщины, которая состоится 24 мая следующего года, бренд объявил, что покупатели M Sport и автомобилей M могут заменить традиционную круглую форму BMW на версию оригинальной эмблемы BMW Motorsport.

Автомобили BMW получат классический логотип BMW Motorsport в честь 50-летия BMW M

Эмблема BMW Motorsport в стиле ретро была впервые использована на гоночных автомобилях BMW Motorsport GmbH в 1973 году. (BMW Motorsport GmbH была основана в 1972 году, а с 1993 года перешла к BMW M GmbH.) Трехцветный логотип M с наклонной полосой появился в 1978 году. с дебютом M1, единственного серийного автомобиля BMW M, получившего как эмблему автоспорта, так и логотип с трехцветной полосой. Наряду с ретро-логотипом покупатели автомобилей M могут указать свои автомобили в массиве исторически значимых цветов из каталога бренда. Предлагается около 50 цветов, в том числе желтый «Дакар», фиолетовый Daytona, синий Macao, красный Imola и синий Frozen Marina Bay.

Клиенты могут заказать эти специальные BMW M с ретро-значками — буквально любой продукт M — в конце января 2022 года. Классический логотип BMW Motorsport, доступный на моделях M, которые начнут производство в марте 2022 года, будет прикреплен к передней, задней и ступицы колес. Потому что больше бейджей всегда лучше.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы