Автомобили Hyundai получат светящуюся радиаторную решетку


Радиаторная решетка сказывается на формировании первого впечатления о машине благодаря специальным вентиляционным отверстиям для охлаждения силовой установки. Из-за постоянно меняющихся тенденций в этой области компании стараются сосредоточиться на разработках и исследованиях, помогающих усовершенствовать решетки. Так же сделал и южнокорейский бренд Hyundai.

По информации компании по производству запчастей Hyundai Mobis, бренд сумел разработать радиаторную решетку «Lighting Grill» (переводится как «‎осветительная решетка»‎) со светодиодной подсветкой и использование технологии «Active Air Flap» (активная воздушная заслонка), способной контролировать состоянии заслонок решетки в зависимости от условий использования и состояния транспортного средства.

Автомобили Hyundai получат светящуюся радиаторную решетку

Изобретения инженеров корейской компании являются передовыми, которые ранее не вводились в массовое производство и являются фактически дифференцированными исследовательскими достижениями в области автономного и электро-транспорта. Скорее всего, эти изобретения будут активно использоваться в автомобилях, тесно связанных с миром технологий.

«Lighting Grill» является технологией, использующей саму радиаторную решетку как осветительный прибор транспортного средства, которая в разных режимах работы способна сигнализировать и включать активацию автопилота, режим зарядки электрического авто и даже являться неким приветственным освещением и другое. Этот метод подсветки можно использовать и как метод общения с водителями других транспортных средств или пешеходами.

Технология «активной воздушной заслонки, интегрированной в решетку» автоматически контролирует подачу воздуха для охлаждения двигателя, работая в соответствии с температурой охлаждающей жидкости. Данная функция способна повысить эффективность эксплуатации топлива и создать ощущение роскоши авто благодаря встроенным шаблонам подсветки.

Ву-ил Ли, действующий глава лаборатории модулей Hyundai Mobis, говорит, что компания собирается регулярно выводить на мировой рынок передовые продукты, сочетающие в себе эмоциональное качество и технологическое совершенство в зависимости от изменчивости тенденций автомобильной индустрии.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы