Автомобили LADA чаще остальных перепродавались в 2021-м году


Аналитики портала «‎Авито Авто» провели анализ данных о количестве собственников автомобилей, перепродаваемых на вторичном рынке России в период с января по май текущего года. В итоге эксперты составили ТОП автомобилей, которые чаще всего меняют владельцев.

По данным портала, более 4-х собственников указано в ПТС российских автомобилей. Например, на долю моделей LADA в январе-мае этого года пришлось 29,18% общих перепродаж с более чем четырьмя собственниками.

Затем в рейтинге располагаются автомобили японского бренда Toyota, на долю которых пришлось 5,99% продаж с 4+ владельцами. Третью позицию в данном случае занимает Ford, доля которого составляет 4,93%). Затем среди автомобилей с более чем четырьмя владельцами отмечается бренд Volkswagen с долей в 4,73%, а на пятой позиции располагается Nissan — доля равна 4,39%.

Автомобили LADA чаще остальных перепродавались в 2021-м году

Согласно исследованиям автоэкспертов, самой перепродаваемой машиной в России на данный момент является LADA Priora, так как среди моделей с 4+ владельцами она стоит на первом месте. Затем идут LADA 2114 Samara и LADA 2110.

Большинство автомобилей, чаще всего перепродаваемых, — российские, но здесь затесались и два иностранных автомобиля: Ford Focus на четвертом месте и Volkswagen Passat на десятом.

В соответствии с результатами исследования, за период с января по май этого года машины с разным количеством собственников по паспорту в перепродажам распределились так: 27% проданных авто имеют лишь одного собственника в ПТС, 24,7% — двух, 27% — трех, а на долю более чем четырех приходится 24,6% продаж.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы