Автомобили Toyota с пробегом в Японии в июле 2022 года стали стоить дороже, чем новых


Глобальная нехватка полупроводников и геополитическая обстановка затрудняют производство новых автомобилей, и теперь это влияет на японский рынок подержанных автомобилей. Ограниченное предложение привело к тому, что цены на подержанные автомобили взлетели до рекордно высокого уровня в Японии.

По данным ведущей японской компании, занимающейся аукционами подержанных автомобилей, компания Used-car System Solutions, средняя цена на подержанные автомобили превысила 1 миллион иен или 8500 долларов, что на 20% больше, чем в предыдущем году. Это первый раз, когда средняя окончательная аукционная цена компании превысила 1 миллион иен с 2000 года, когда стали доступны статистические данные.

Сейчас в Японии сложилась такая ситуация, когда покупатели готовы платить больше за то, чтобы ездить на слегка подержанном автомобиле уже сегодня, чем ждать несколько лет доставку нового автомобиля. На сегодняшний день объем невыполненных заказов Toyota в Японии составляет около 1 млн автомобилей — это примерно треть от годового объема производства на внутреннем рынке.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы