Автомобилистам перечислили правила экономии топлива зимой


Стало известно о том, что специалисты издания За рулем рассказали о некоторых правилах, которые позволяют более экономично расходовать топливо при эксплуатации автомобиля в зимний период.

Так, эксперты отметили, что чрезмерно длительный прогрев двигателя является основной причиной повышенного расхода горючего. Более того, современные моторы требуют подождать буквально 2-3 минуты на холостых оборотах после запуска, затем — можно ехать.

Многие пренебрегают полной очисткой от снега, поэтому важное правило — обязательно очищать автомобиль, чтобы улучшить аэродинамику (на большой скорости уменьшить сопротивление воздуха).

Также если автомобиль приходится время от времени глушить в течение дня, то можно не давать двигателю машины остывать на морозе с помощью автоодеяла, которое поможет сохранить его в прогретом состоянии дольше.

Специалисты обратили внимание и на давление в шинах — оно должно быть в тех пределах, указанных в инструкции. Езда на пониженном давление способствует большему потреблению горючего.

Последний момент, который отметили эксперты для экономии топлива — зимой рекомендуется заливать в двигатель масла меньшей вязкости, а также стараться ездить спокойно и размеренно.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы