Автомобилисты провели сравнение Haval H5 и УАЗ Патриот


Автолюбители в России решили сравнить Haval H5 и УАЗ Патриот.

Если рассматривать китайский кроссовер Haval H5, у него много общего с отечественным внедорожником, и они пользуются популярностью на российском рынке автомобилей в сегменте внедорожников. Под капотом обоих джипов установлен стандартный силовой агрегат, мощность которого 150 лошадиных сил, в паре с ним работает механическая или роботизированная коробка передач. Обязательный полный привод.

Автомобилисты провели сравнение Haval H5 и УАЗ Патриот
УАЗ Патриот

Рассматривая салон Haval H5 можно заметить, что водительское кресло понравилось автомобилистам больше у него и профиль лучше чем у Патриота, и диапазон продольной регулировки достаточный. Но в УАЗе руль можно настраивать в двух плоскостях а у китайского Н5 сильно не хватает регулировки по вылету.

Если сравнивать обзорность, то у китайского кроссовера явно превосходит российского конкурента.

По динамике можно отметить, что у Патриота она лучше, российский производитель продумал , что автомобиль могут эксплуатировать в различных условиях, а не только ездить на медленной скорости «по грязи».
«Шумка» у Патриота явно подвела, слышен звук посторонних шумов и мотора, тут придется доработать устранив этот недостаток самому водителю.

У китайце этих проблем не наблюдается. К плюсам кроссовера Haval H5 можно добавить — управляемость, хорошую изоляцию, эффективные тормоза, а также экономичность, которая наиболее четко прослеживается в сравнении с отечественным внедорожником.

У нашего УАЗ Патриот основные плюсы это: простор, наличие автоматической трансмиссии, удобные сиденья и большой выбор различных модификаций.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Про кроссоверы