Автопилот Tesla научился распознавать машины экстренных служб

Автопилот Tesla будет снижать скорость машины при обнаружении маячков автомобилей экстренных служб ночью, сообщает портал Electrek. Данная опция появится после обновления системы 24-го декабря этого года для моделей Model 3 и Model Y.

Автопилот Tesla научился распознавать машины экстренных служб
Tesla Model 3

Электромобиль будет использовать технологию автоматического вождения Autosteer и обнаруживать маячки машин экстренных служб для снижения скорости; система оповестит водителя при помощи сигнала на бортовом экране. Скорость будет восстановлена после исчезновения автомобилей с маячками из зоны видимости или при нажатии педали газа. На данный момент эта функция будет доступна только в ночное время.

Автопилот Tesla научился распознавать машины экстренных служб
Tesla Model Y

Представители компании говорят, что в любом случае водитель должен полагаться на свои силы и быть готовым к непредвиденным ситуациям, потому что автопилот не способен корректно отреагировать на любую дорожную ситуацию, и руки с руля убирать нельзя в течение всей поездки.

Эта функция появилась в автомобилях бренда Tesla после расследования Национального управления безопасности движения на трассах (NHTSA): в соответствии с опубликованными данными, было зафиксировано 11 случаев столкновения электрокаров американской марки с машинами экстренных служб.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы