В России зарегистрировано более 3 миллионов премиум-автомобилей


Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» сообщили о том, что на данный момент в собственности россиян числятся 3 миллиона премиальных автомобилей, которые составляют 7% от общего количества имеющихся у людей автомобилей (на момент первого июля текущего года). Эксперты также выяснили, какие из брендов являются самыми популярными среди всего премиум-сегмента.

Первое место по востребованности занимает Mercedes-Benz, автомобилей которого в стране имеется ~706 тысяч единиц. На втором месте стоит баварский Audi с результатом в 634 тысяч автомобилей, а на третьем BMW — с показателями в 632 тысяч экземпляров.

На четвертом месте расположился японский Lexus, которых в стране 305 тысяч; на пятом стоит шведский Volvo с 253 тысячами транспортных единиц.

Шестое место занимает английский Land Rover с показателем в 188 тысяч единиц. На седьмом месте стоит японские Infiniti, которых в стране зарегистрировано 90 тысяч единиц. На восьмом месте располагается немецкий Porsche с результатом в примерно 62 тысячи единиц.

Девятое место занимает американский Jeep, которыми владеют 61 тысяча россиян. На последнем месте стоит английский MINI, которых в России зарегистрировано ~25 тысяч единиц транспорта.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы