Автотор планирует выпускать собственную модель


Как сообщает «Интерфакс», самая крупная машиностроительная компания в РФ «Автотор» хочет сократить выпуск авто на 32% в 2020 году.

Владимир Кривченко, вице-президент ООО «Автотор Холдинг» подчеркивает, что по итогам текущего года планируется выпуск примерно 145 000 автомобилей, что меньше прошлогодних показателей, ведь выпущено было 213 000 единиц. В течение двух месяцев подряд не было никаких поставок машинокомплектов из-за ограничений, связанных с коронавирусными ограничениями. На сегодняшний день компания работает по плану, заменяя старые модели и производя новые.

Он также отметил, что в данный момент автохолдинг работает над производственным корпусом с площадью в 50 000 кв. метров. Сдача в эксплуатацию будет проходить только месяцев через 7-8, что позволит производить 50 000 единиц автомобиля в год по новому циклу. Вице-президент уточняет: «У нас продолжается сотрудничество с компанией BMW. И, по всей видимости, в этом новом корпусе, рассчитанном на 50 тыс. автомашин, будет работать BMW».

Некоторое время назад Владимир Щербаков, основатель ООО «Автотор Холдинг», заявлял о намерениях сократить производство на 40% в следующем году. В первые два квартала планировалось снизить производство на 30%, а в двух последних — 50%. В первом полугодии текущего года было выпущено 71 000 автомобилей, а это меньше прошлогодних показателей на 37,1%.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы