АвтоВАЗ будет выпускать автомобили на новой платформе


Группа AvtoVAZ News, не раз публиковавшая новости о тех или иных проектах АвтоВАЗа и Lada, которые впоследствии находили официальное подтверждение, собрала все факты, говорящие в пользу того, что компания может начать выпуск автомобилей на модульной платформе альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

АвтоВАЗ будет выпускать автомобили на новой платформеРаньше были предположения, что АвтоВАЗ все таки перейдёт на модульную платформу. Это логичный шаг в условиях реалий современной экономики, когда необходима тотальная унификация. Собственно, всю ситуацию как нельзя лучше обрисовывает реструктуризация бизнеса Renault, Nissan и Mitsubishi, основные положения которой были провозглашены в мае этого года.

АвтоВАЗ будет выпускать автомобили на новой платформеРанее появилась информация, что компания «Рулевые Системы» из Тольятти получила льготный кредит для серьёзного проекта. Речь идёт о работе над рулевым механизмом для автомобилей на платформе CMF-B-LS. Для той же «тележки» объявлен тендер на поставщика трансформаторных подстанций — его разместил сам «АвтоВАЗ.

В начале июня на территории научно-технического центра АвтоВАЗа были замечены два экземпляра Renault Clio. Эксперты допускают, что эти машины прибыли именно для изучения перспектив использования новой платформы.

 

Ожидается, что машины на базе новой платформы увидят свет в 2021 году.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы