АвтоВАЗ дал другое название модели LADA 4×4


Представители АвтоВАЗа объявили о смене названия для модели LADA 4×4 и возвращении ее старого наименования «Niva». Теперь эта модель будет называться как LADA Niva Legend.

Вместе с новым наименованием модель обзаведется иными накладками вытяжной вентиляции на задних стойках. Итоги испытательных тестов продемонстрировали, что максимальное понижение шумов при быстром разгоне составило 3,7 дБА и 2,2 дБА при постоянной скоростью до 120 км/ч.

Для LADA Niva Legend предложено более десятка вариаций исполнения, включая LCV. Помимо этого, для всех версий внедорожника предусмотрен пакет «Комфорт», который включает в себя центральный замок с пультом удаленного контроля, аудиосистему с разъемами USB и AUX, а также сигнализацию с функцией обратной связи.

LADA Niva Legend является первым на планете внедорожником с постоянным полным приводом с вероятностью блокировки межосевого дифференциала и несущим кузовом. Внедорожник приводится в действие 1,7-литровым бензиновым мотором, развивающим мощность в 83 л.с. и крутящий момент в 129 Нм.

На протяжении 45 лет данная модель является самым бюджетным полноприводным транспортным средством на российском авторынке. Стоимость этого автомобиля начинается от 587,9 тысячи рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы