«АвтоВАЗ» договорились с «Северсталью» о поставках металлопроката в 2021 году


Стало известно о том, что отечественная компания АвтоВАЗ и ПАО Северсталь подписали соглашение на 2021 год о поставке металлопроката.

По условиям данного соглашения, компания Северсталь в течение 2021 года будет выполнять поставки всех используемых видов металла: оцинкованного, холоднокатаного и горячекатаного травленого.

Что касается качества и, соответственно, дальнейшего развития сотрудничества, то были даны оценки Alliance Suppliers Evaluation Standard (стандарт оценки системы менеджмента качества поставщиков альянса Renault-Nissan-Mitsubishi) еще в 2020 году.

«В течение 2021 года мы планируем предлагать «АвтоВАЗу» металл, который производится на новой линии, и приступить к одобрению новых позиций у партнера», — заявил генеральный директор Северстали.

Кроме того, Северсталь уже поставляет продукцию на большинство моделей, которые собираются на автомобильных заводах альянса в РФ. Ее используют в изготовлении таких элементов кузова автомобиля, как капот, двери, крышка багажника, крылья, боковины и так далее.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы