«АвтоВАЗ» готов к выпуску нового 7-местного кроссовера


Российская автомобилестроительная компания «АвтоВАЗ» готовит к выходу на авторынок свой новый семиместный кроссовер. Как считают автомобильные эксперты, новинка может быть построена на базе Lada XRay. Раскрыты также и некоторые отличительные особенности транспортного средства.

«АвтоВАЗ» готов к выпуску нового 7-местного кроссовера

О самом представлении компанией новой модели говорит усовершенствование линии В0. Автомобильные специалисты из Португалии полностью контролируют установку и управление монтажом линии производства новых автомобилей. Аналитики думают, что одной из причин столь быстрого обновления являются низкие показатели продаж Lada XRay на родном российском авторынке.

На данный момент платформа В0 используется для производства моделей XRay и Granta, но все новые модели специалисты планируют собирать при использовании новой платформы CMF-B-LS. Как сообщают аналитики, разработка нового транспортного средства уже стартовала, пусть инженеры и тщательно скрывают этот факт.

«АвтоВАЗ» готов к выпуску нового 7-местного кроссовера

Вероятно, новинка будет оснащаться системой полного привода для обеспечения преимущества над конкурентами. Помимо этого, обновленная Lada XRay не получит дизельные двигатели.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы