АвтоВАЗ готовит программу подписки на автомобили Lada

Стало известно о том, что отечественный АвтоВАЗ готовится предложить для самых бюджетных в России автомобилей Lada программу подписки к 2022 году. Об этом сообщает издание Ведомости.

«Готовится презентация проекта для последующего утверждения руководством «АвтоВАЗа». Полагаю, окончательное решение о запуске проекта будет приниматься в конце года», — отметил собеседник изданию.

Поскольку на данный момент руководство компании не рассмотрело проект, окончательное решение о запуске программы будет приниматься в конце 2021 года. Отмечается, что компания, возможно, не сможет на этом получить прибыль, что ставит под сомнение возможность реализации такого проекта.

Напомним, что такие сервисы подписки на автомобили позволяют использовать их на условиях, сопоставимых с каршерингом, но с более длительным сроком. Например, в числе таких автопроизводителей, оказывающих услуги в России — Volvo, Audi, Hyundai, KIA, Skoda.

Также данный сервис запустил и отечественный УАЗ. Она позволяет помимо непосредственного использования автомобиля значительно сократить расходы на его обслуживание. Кроме того, в будущем планируется запустить сервис подписки и для частных лиц. Арендовать можно будет Patriot, Pickup, Hunter и линейку СГР.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы