АвтоВАЗ готовится к выпуску нового поколения автомобилей Lada Granta


Группа «‎AvtoVAZ News»‎ во ВКонтакте 25 ноября опубликовала информацию о том, что на предприятии российской автомобилестроительной компании «АвтоВАЗ» в Тольятти приступили к установке оборудования линии контроля сборки автомобилей XJF (т.е. Renault Sandero), которые будут построены на модульной архитектуре CMF-B.

В планах у автомобильной компании достичь производственного объема в 600 тысяч ежегодном. При том в основе данных машин будет находиться платформа CMF-B, на которой было построено всё третье поколение Renault Sandero и Logan. Эта платформа должна стать базой полностью для всей линии российской марки Lada, помимо «Весты».

АвтоВАЗ готовится к выпуску нового поколения автомобилей Lada Granta

В октябре месяце появилась информация о том, что начали улучшать линию, где будет происходить производство автомобилей на старой платформе B0, которую в дальнейшем и заменит платформа CMF-B.

Монтаж линии контроля производства машин Renault Sandero проходит под управлением португальских специалистов. Необходимо отметить, что автомобили на платформе CMF-B могут иметь систему полного привода. Соответственно, работы, которые сейчас ведутся на предприятии «АвтоВАЗа», могут оповещать о выпуске нового кроссовера бренда и последователя Lada 4×4.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы