АвтоВАЗ может оснастить обновленную Lada Vesta системой контроля слепых зон


Стало известно о том, что отечественный АвтоВАЗ может оснастить обновленную Lada Vesta FL системой мониторинга слепых зон, индикаторы которой будут размещены в зеркалах.

На данный момент автомобиль проходит дорожные испытания в камуфляжном покрытии кузова. Как заявляет портал Лада.онлайн, очевидцам удалось заметить индикаторы системы контроля слепых зон, которые размещены на боковых зеркалах. Напомним, что сейчас на моделях Lada такая опция не предлагалась вовсе.

Есть шанс, что данная опция может появиться с выходом флагманской Lada Vesta FL, которая, кроме измененного экстерьера, получит и дополнительное оснащение. Данная система, разумеется, не была бы лишней, поскольку она повышает безопасность движения при перестроениях, сигнализируя о наличии помехи, даже если ее не видно в зеркала.

Оповещение о наличии такой помехи происходит путем подачи звукового сигнала или загорании индикатора, встроенного в само наружное зеркало. Данная система заметно облегчает маневрирование как в городе, так и на трассе.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы