АвтоВАЗ может представить три новые Lada в 2021 году


В следующем году российская автомобилестроительная компания может порадовать потребителей сразу тремя новинками.

В конце 2018 года «‎АвтоВАЗ»‎ заключил с Минпромторгом России СПИК (специальный инвестиционный контракт). Этот контракт рассчитан на 10 лет: по его условиям российский автопроизводитель должен наладить производство 26 новых автомобилей, поэтому в следующем году следует ожидать как минимум три новинки.

Уже к 2026 году компания планирует привести весь свой модельный ряд в единую X-концепцию. В начале следующего года будет презентован обновленный универсал Largus, которые уже в течение пары месяцев тестируется в Тольятти. Обновленный автомобиль получит усовершенствованную переднюю кузовную часть с улучшенной головной оптиков Logan. Полностью обновится и интерьер, который выделится благодаря чертам LADA XRay и Renault Duster.

Автомобильные эксперты также считают, что в следующем году появятся обновленные версии моделей семейства Lada Vesta. Первые данные о появлении новинки появились еще 5 лет назад, когда в сети появился полный продуктовый портфель Lada до 2023 года. Но из-за нынешней экономической обстановки планы компании меняются регулярно, и никаких точных прогнозов пока не представлено.

Есть вероятность и того, что в 2021 году российский автопроизводитель выпустит спортивную версию универсала Vesta SW Sport. Эта модель уже несколько раз была замечена в ходе дорожных испытаний. По последним данным, компания хотела начать изготовление этого автомобиля еще весной текущего года, но планы изменились, поэтому премьеру спортивного универсала перенесли на следующий год.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы