АвтоВАЗ может выпустить бюджетную LADA Granta за 504 тысячи рублей


В начале лета российский автопроизводитель запустил продажи моделей Lada в комплектациях Light без аудиосистемы. Теперь же по сообщению паблика Lada Granta FL Club, бренд скоро может выпустить Lada Granta в новой комплектации Classic Light, которая может стоить 503 900 рублей.

Сообщается, что новинка получит 8-клапанный двигатель. Стоимость автомобиля позволят снизить за счет отсутствия за счет таких опций как: автомагнитолы, кондиционера, системы ЭРА-ГЛОНАСС, ABS и EBD. Что касается системы экстренного вызова ЭРА-ГЛОНАСС, то ее придется доустановить во время отзывной кампании, которая намечена на 2022 года. Как это скажется на стоимости пока неизвестно.

За разъяснениями «Российская газета» обратилась в пресс-службу АвтоВАЗа. Там не подтвердили и не опровергли информацию о выпуске такой «Гранты» ответив, что «не комментируют домыслы и слухи». Сегодня семейство Lada Granta представлено седаном, хэтчбеком, лифтбеком, универсалом, «вседорожной» версией универсала и модификацией Drive Active. Самой недорогой Granta считается версия автомобиля в комплектации Standard стоимостью 531 900 рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы