АвтоВАЗ объявил о начале продаж Lada Granta с новым базовым мотором

Стало известно о том, что отечественный АвтоВАЗ объявил о начале продаж своей популярной модели Lada Granta с новым двигателем. Новинка пришла на смену агрегату объемом 1,6 литра мощностью 87 лошадиных сил и будет доступен во всех комплектациях и типах кузова. Стоимость Granta с новым мотором начинается от 519 900 рублей.

Новый двигатель 11182 имеет объем 1,6 литра и 8 клапанов, в который установлена обновленная шатунно-поршневая группа, измененный коленвал, газораспределительный механизм, а также ряд других доработок. Всего агрегат получил 48 новых деталей. Такие изменения позволили повысить мощность до 90 лошадиных сил, а крутящий момент до 143 Нм.

АвтоВАЗ объявил о начале продаж Lada Granta с новым базовым мотором

Более того, уже 80% крутящего момента нового мотора доступны уже на 1 300 оборотах в минуту, что дает возможность уменьшить расход бензина и уменьшить общее количество переключений передач. Также исключена необходимость регулировки клапанов до пробега в 90 000 километров.

ДВС стал более тихим и надежным. Кроме того, средний расход составляет 7,5 литра АИ92 на 100 километров. Ресурс нового мотора также  увеличился на 25%, а разгон до 100 км/ч улучшился на 0,4 секунды. В итоге он дает возможность экономить до 5 000 рублей на каждые 20 000 километров, за счет снижения расхода бензина и стоимости ТО (не требуется регулировка клапанов на 1,3,5 ТО).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы