АвтоВАЗ отзывает в РФ более 90 тысяч автомобилей Lada Xray и Vesta


Стало известно о том, что отечественный АвтоВАЗ собирается провести масштабную отзывную кампанию. Она коснется моделей LADA XRay и LADA Vesta, так как есть риск утечки топлива. Под компанию попадают 90 124 машины, выпущенных в период с 25 января 2018 года по 30 сентября 2020 года.

Причиной стало, по сообщениям пресс-службы ведомства, возможное повреждение элемента топливного трубопровода из-за контакта с хомутом жгута проводов. На отзывных автомобилях выполнят монтаж жгута проводов, а также проверят топливный шланг. Все работы будут осуществляться совершенно бесплатно для автовладельцев.

Уже в ближайшее дни представители изготовителей АвтоВАЗ свяжутся с владельцами LADA XRay и LADA Vesta, подпадающих под отзыв, и сообщат о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Более того, можно и самостоятельно узнать о наличии автомобиля в отзывной программе. Сделать это можно при помощью Росстандарта. Если автомобиль подпадает под отзыв, то владельцу такого транспортного средства необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы