АвтоВАЗ повысил стоимость моделей Lada со вчерашнего дня


Российская автомобилестроительная компания АвтоВАЗ с 15 января этого года подняла цены на свои модели, как следует из обновленных прайс-листов предприятия. Повышение стоимости коснулось всех моделей помимо Lada Niva.

Самое меньшее подорожание затронуло Granta в кузове седан, которая подорожала всего на 10 тысяч рублей в базовой комплектации, и теперь ее можно приобрести за 500 тысяч. Lada Niva Legend, переименованная от 4×4, выросла в цене на 12 тысяч за трехдверный кузов и на 15 тысяч — за пятидверный. Стоимость данной модели составляет 600 и 645 тысяч рублей соответственно.

Семейство Largus выросло в цене на 15 тысяч рублей, поэтому теперь универсал обойдется покупателю в 669 тысяч, а фургон — в 656 тысяч рублей. Lada Xray подорожала в пределах 10-19 тысяч рублей в зависимости от комплектации, но в любом случае базовая цена теперь составляет 680 тысяч рублей.

Самое большое подорожание коснулось семейства Lada Vesta. Автомобиль в кузове седан подорожал на 20 тысяч рублей, и теперь его базовая стоимость составляет 704 тысячи. Цена универсала выросла на 31 тысячу, поэтому теперь купить его можно от 791 тысячи рублей. А вот кузов версии Cross вырос в цене на 39 тысяч рублей, поэтому теперь покупателю он обойдется от 906 тысяч.

В 2020 году АвтоВАЗ менял прайс-листы 5 раз, но тогда это подорожание составляло всего 1-2%.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы