АвтоВАЗ представит упрощённые и удешевлённые комплектации LADA Largus и LADA XRay


Согласно сведениям сообщества «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «Вконтакте», продуктовая линейка Lada пополнится моделями LADA Largus и XRAY в упрощенной комплектации. Официального подтверждения от АвтоВАЗа на данный момент не было.

Сообщается, что LADA Largus будет предлагаться теперь в двух новых исполнениях — Comfort Light и Luxe Light, а XRAY только в одной — Comfort Light. Первая комплектация отличается от доступной Comfort отсутствием аудиосистемы, вторая имеет стандартную магнитолу без сенсорного экрана. Новые версии также не будут иметь мультифункционального руля и системы круиз-контроля. Такое решение удешевит модель до 10 000 рублей относительно исполнений Comfort и Luxe (для Largus) и Comfort (для XRAY).

АвтоВАЗ представит упрощённые и удешевлённые комплектации LADA Largus и LADA XRay

Если эти данные будут подтверждены, то Largus Comfort Light в кузове универсал можно будет приобрести по цене от 815 000 рублей, в версии Luxe Light — от 909 000 рублей. Стоимость на Largus-фургон Comfort Light будет стартовать с отметки в 805 000 рублей, LADA XRAY Comfort Light будет стоить от 778 000 рублей.

Следует отметить, что исполнение Comfort Light встречается на модели Largus в кузове универсал и фургон, вариация Luxe Light предлагается только для универсала. LADA XRAY на данный момент будет представлен в Comfort Light.

Как было отмечено, введение таких комплектаций является вынужденной мерой. В компании наблюдается нехватки электронных комплектующих, что отражается на выпуске новых автомобилей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий/ автор статьи
Про кроссоверы