АвтоВАЗ продолжает тестовую сборку рестайлинговой Lada Vesta


Несколько дней назад на предприятии Lada в Ижевске произвели еще два тестовых экземпляра обновленной Vesta. Об этом сообщается в группе «AvtoVAZ News» во ВКонтакте, причем фотографий прототипов опубликовано не было.

На этот раз были выпущены белые седаны, приводящиеся в движение 1,6-литровыми атмосферными двигателями, работающими в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Как отмечает источник, оба автомобиля предназначены для прохождения стандартного цикла испытаний, начинающегося в Научно-техническом центре компании в Тольятти, а завершается доводочными тестами на общих городских дорогах.

Ранее в этом году компания выпускала две партии тестовых экземпляров Vesta FL, и большинство из них были универсалами SW и кросс-универсалами SW Cross. Оба этих прототипа уже были зафиксированы в ходе прохождения тестирования на дорогах Тольятти. И между собой эти автомобили различаются лишь дорожным просветом, наличием/отсутствием дополнительного защитного обвеса и структурой радиаторной решетки, так как у SW Cross она выполнена в виде крупных пчелиных сот.

Дизайн Vesta FL должен произвести впечатление новой суженной светодиодной головной оптикой, иными задними фонарями, новым дизайном литых колесных дисков, а также модернизированным передним бампером с прямоугольными противотуманками. Форсунки омывателя у нового автомобиля отныне установлены не на капоте, а под лобовым стеклом. В дорогих комплектациях машина получит электронный омыватель фар, выдвигающийся из бампера.

Изнутри у автомобиля появятся усовершенствованная передняя панель, другие карты, пересмотренная центральная консоль, иной руль, а также мультимедийная система с крупногабаритным дисплеем и поддержкой сервисов «Яндекс. Авто».

Полноценное серийное производство рестайлинговой Lada Vesta должно стартовать в конце этого года, а в продажу она поступит лишь в 2022 году.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы