АвтоВАЗ стал работать по субботам в связи с увеличившимся спросом


Из-за режима самоизоляции и распространения коронавирусной инфекции, в начале лета в компании АвтоВАЗ была введена четырехдневная рабочая неделя на предприятии. Однако прежний рабочий процесс стал налаживаться не только после спада пандемии, но и благодаря крупному контракту от правительства России. Так линия по выпуску машин на платформе B0, а также конвейеры Lada 4×4 и Lada Granta будут осуществлять сборку машин теперь будут шесть дней в неделю.

Работникам предприятия придется трудиться сверхурочно, а также по субботам благодаря правительственному контракту на поставку 15 тысяч автомобилей Lada.

АвтоВАЗ стал работать по субботам в связи с увеличившимся спросом

В компании рассказали, что субботние смены вводятся на 6 недель — в период с 22 августа по 26 сентябре. Они должны оплачиваться в двойном размере. О том, что заказало правительство, не сообщается. Сроки выполнения заказа также не названы. Об этом сообщает издание 32cars.ru со ссылкой на собственные источники.Крупнейший госзаказ для «АвтоВАЗа» — одна из нескольких мер поддержки автомобильной промышленности, которые должны скомпенсировать спад продаж из-за «коронавирусного» кризиса. При этом предприятии практически не уходило в простой из-за пандемии, остановившись только на 2 первые недели.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы