АвтоВАЗ теперь официально производит только обновленную Lada Largus


АвтоВАЗ окончательно стал выпускать только обновленную Lada Largus. Если ранее на конвейерной линии бренда производились обе версии автомобиля, то с первого марта этого года выходят лишь обновленные Largus с Х-дизайном, о чем сообщает группа «AvtoVAZ News» во ВКонтакте.

Массовая сборка рестайлинговой Lada Largus началась месяц назад, 4 февраля. Первым произведенным экземпляром был кросс-универсал Largus Cross в самой дорогостоящей комплектации, кузов которого был окрашен в новый оттенок «Каракумы».

После обновления модель получила другое оперение кузова, в фирменной стилистике бренда. Появились новые наружные зеркала, крылья, радиаторная решетка, бампер и капот. Головная оптика совпадает с той, что имеется у второго Renault Logan. Изнутри автомобиля стоит отметить новый руль, переднюю панель и усовершенствованный мультимедийный комплекс, а также передние кресла с развитой боковой поддержкой. В автомобиле впервые появились камера заднего вида, мультируль и медиасистема с поддержкой Android Auto и Apple Carplay, датчики света и дождя, обогрев лобового стекла и заднего дивана, круиз-контроль и передний подлокотник с боксом для хранения.

АвтоВАЗ теперь официально производит только обновленную Lada Largus

В моторной гамме автомобиля как всегда два 1,6-литровых двигателя: старый 106-сильный, а также модифицированный на 90 л.с. (+87 л.с.) и 143 Нм (+3 Нм). Оба мотора функционируют на 92-м бензине. Также владельцам модели не нужно будет приезжать на техосмотр для регулировки клапанов.

Цены на обновленную модель повысились на 22—84 тысячи рублей в зависимости от комплектации. Самый бюджетный Largus-фургон обойдется покупателю как минимум в ~686 тысяч рублей, универсал — в ~691 тысячу, кросс-универсал — в ~866 тысяч, а вот семиместный Largus Cross FL отныне стоит ~982 тысячи рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы