«АвтоВАЗ» возобновил выпуск автомобиля Lada Niva с ABS


«АвтоВАЗ» возобновил выпуск автомобиля Lada Niva с ABS

Волжский автозавод объявил о возобновлении сборке модели «Нива» Legend и Travel, оснащенной антиблокировочной системой тормозов (ABS) и агрегатом, соответствующим стандарту Евро-5.

Как сообщает пресс-служба компании, культовая модель внедорожника вновь оснащена системой ABS и комплексом снижения вредных веществ, соответствующим экологическому стандарту Евро-5. Калибровка и блок управления двигателем производятся по стандартам Евро-5 российским поставщиком. Это способствует укреплению независимости марки Lada от иностранных поставщиков.

Перед возобновлением серийного производства внедорожника «Нива» с агрегатами «Евро-5» и ABS уже были протестированы специалистами марки. Были проведены тест-драйвы в горной местности, проверка электромагнитной совместимости и проверка работоспособности в условиях плюсовой температуры.

Антиблокировочная система тормозов и «Евро-5» были присвоены версиям Legend и Travel во всех комплектациях. Версия Legend доступна по цене от 927 500 рублей, а версия Travel — от 1,2 миллиона рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы