«АвтоВАЗ» запустил предварительное производство рестайлинговой Lada Largus


Российская автомобилестроительная компания «АвтоВАЗ» начала предсерийное производство обновленного Lada Largus FL. Эта информация появилась в сообществе «AvtoVAZ News» во ВКонтакте.

По сообщению источника, с начала нынешней недели на линии ВО была начата сборка обновленной версии Largus в разных вариантах кузова по всему технологическому циклу. 30 ноября текущего года конвейер выпустил 4 автомобиля, в следующие дни объем производства увеличивался. На момент 3 декабря завод выпускает 9 транспортных единиц в день. Производственные объемы будут возрастать и дальше.

«АвтоВАЗ» запустил предварительное производство рестайлинговой Lada Largus

Предсерийное производство необходимо для того, чтобы помочь персоналу обучиться и привыкнуть к процессу сборки в ходе полного производственного цикла. А вот начало серийного производства планируется на первый квартал следующего года.

Скорее всего, автомобиль будет приводиться в действие той же силовой установкой: бензиновые двигатели емкостью 1,6 литра мощностью 87 и 106 лошадиных сил, и оба работают вместе с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

«АвтоВАЗ» запустил предварительное производство рестайлинговой Lada Largus

По утверждениям источника, все Lada Largus FL, которые будут собраны до Нового года, будут отправлены в шоу-румы дилерских центров для проведения промо-мероприятий. Стоимость новинка пока не оглашается. Она будет объявлена во время премьеры автомобиля, чья дата пока тоже не известна.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы